Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Город выбрал «Миссис Сертолово»

06.06.2022 11:30

Город выбрал «Миссис Сертолово»

В мае в Сертолово состоялся юбилейный финал конкурса красоты и таланта «Миссис Сертолово», организованный Олесей Лелик и Юлией Громовой. Полтора месяца сертоловчанки не только боролись за корону и титул главной красавицы, но и проявляли себя в самых разных направлениях, открывали новые грани своих талантов и просто приятно и с пользой проводили время. В этом году победительницей стала 35­летняя Оксана Рабец. Девушка рассказала корреспонденту сертоловской газеты о своем участии в конкурсе и исполнившихся мечтах.

Оксана – любящая жена и счастливая мама двух замечательных детей. С супругом они вместе уже больше 15 лет. 6 лет назад они переехали в Сертолово: семья решила перебраться поближе к природе и тишине, в небольшой уютный город, в котором комфортно жить и воспитывать сыновей Даниила (8 лет) и Кирилла (4 года).

С индустрией моды и красоты победительница конкурса знакома не понаслышке – по образованию Оксана мастер по шитью платья (портной). В настоящее время девушка занимается домом и детьми, а в свободное время любит шить и гулять на свежем воздухе.

Наша героиня вместе с детьми участвует в акциях по раздельному сбору от местного экологического движения «Чистый Сертолово!». Сертоловчанка считает этот проект очень перспективным и значимым для города и его жителей.

– Семья для меня – это самое главное! Детей и мужа я очень люблю, буквально боготворю, и безумно счастлива, что мы есть друг у друга. Они всегда вдохновляют и помогают победить любые страхи. Мои мужчины поддерживали меня на протяжении всего конкурса, а на финале кричали и аплодировали так, что было слышно, кажется, на другом краю земли, – вспоминает трогательные моменты Оксана.

Принять участие в конкурсе предложила сестра нашей героини. Она сказала, что это отличная возможность развеяться и попробовать что-то новое.

– Дети сразу поддержали эту идею: «Давай, мама, давай! Ты обязательно победишь!». Я им ещё тогда сказала, что победа – не главное, но они были уверены, что я её одержу. «Ты у нас самая-самая» – они мне всегда так говорят, – улыбаясь, делится собеседница.

На кастинг я пришла, можно сказать, просто так, особенно ни на что не надеясь. Мне было интересно окунуться в эту атмосферу, познакомиться с новыми людьми. Ещё в юности я мечтала принять участие в конкурсе красоты. Один раз даже прошла отбор, но по некоторым обстоятельствам не смогла дальше участвовать. А в этот раз всё получилось! Так сбылась моя маленькая мечта, – говорит титулованная красавица.

По словам Оксаны, программа конкурса была очень насыщенной. У конкурсанток был занят практически каждый день: мастер-классы, встречи, репетиции. Понравилось всё! Впервые в жизни девушка каталась на маленьких гоночных автомобилях без кузова – картах. Она давно хотела заняться картингом. Благодаря конкурсу эта возможность тоже реализовалась.

– Конкурс исполнил и другие мои маленькие мечты. Например, мне всегда хотелось сделать профессиональный макияж и причёску – и мне сделали! Более того, мне подарили курс «Сам себе визажист», где я могу научиться наводить красоту самостоятельно, – рассказывает Оксана. – Также мне понравилось создавать фуд-букеты (композиции из съедобных ингредиентов). Это увлекательно, но в то же время сложно: надо делать всё очень аккуратно, чтобы не развалилась конструкция. Понравился ещё мастер-­класс по организации пространства с Татьяной Бруяко. Несколько лайфхаков с занятия я уже применила на практике. Также было занимательно послушать про российскую парфюмерную марку AЮ Dreams. Нам всем подарили духи – у них очень приятный аромат и интересная история создания. Было полезно узнать, как устроена эта сфера. Также нам рассказывали про сыры отечественного производства и многое другое.

В рамках конкурса Оксана представила детские спортивные костюмы, которые сама сшила для своих сыновей, и исполнила песню певицы Максим «Здесь и сейчас». По словам собеседницы, композиция была выбрана не случайно, в её тексте заложена важная идея: «Не пропусти этот миг, не упусти этот шанс – не надо ждать завтра». Наша героиня не упустила свой шанс и исполнила ещё одну свою давнюю мечту – спела перед большой аудиторией.

– На протяжении конкурса я испытывала много разных эмоций, большинство из них – положительные. Для меня это довольно серьёзный стресс, ведь я привыкла жить в спокойном, размеренном ритме, а тут выход из зоны комфорта. Впервые пришлось так надолго разлучаться с детьми, с ними сидела мама, пока я была занята на мероприятиях. Но все родственники поддерживали и верили, что я справлюсь. Для меня близкие – самая лучшая и мощная поддержка в мире! Перед финалом я очень волновалась, но, когда увидела других конкурсанток, с которыми мы прошли такой длинный путь вместе, поняла, что всё хорошо, и волнение отступило. Я была очень удивлена своей победе, ведь я совсем не думала о результатах и была полностью увлечена самим процессом, получая огромное удовольствие от всего, что происходило. Но, конечно, было невероятно приятно, когда озвучили моё имя, – признаётся победительница конкурса.

– За время проведения конкурса участницы очень сблизились: мы общались, помогали друг другу. И сейчас со многими продолжаем общение. Надеюсь, в будущем будем дружить семьями и хорошо проводить время, – говорит Оксана.

После яркой победы наша землячка должна будет представить Сертолово на конкурсе красоты в Санкт-Петербурге, который пройдёт уже в сентябре-октябре.

– Если вам хочется что-­то изменить в жизни, получить яркие эмоции и впечатления, почувствовать себя красивой и обаятельной, смело участвуйте в конкурсе! Здесь также можно найти друзей и приятное общение, отлично провести время и узнать что-то новое. Но самое главное – конкурс помогает женщине лучше понять себя и раскрыть богатый потенциал, заложенный в каждой из нас, – заключает умница и красавица Оксана Рабец.

 

серт мисис.jpg

Источник: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово