Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

И снова поднимется «Дым над водой»

18.08.2021 14:08

И снова поднимется «Дым над водой»

В эти выходные, 21 и 22 августа, Ленинградская область вновь проводит полюбившийся ленинградцам и гостям региона музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока». Драйв рок-культуры, изящество академической школы, сочинения современных композиторов, неожиданные кроссоверы, – и всё это на фоне живописного озера и парка.

В этом году симфонический open-air переместится в Центр активного отдыха «Туутари Парк» (Ломоносовский район, деревня Ретселя, 14). В главной роли ─ Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова.

Первый день фестиваля, 21 августа, станет днем экспериментов с симфоническим оркестром. На сцене будут звучать колёсная лира, роговой оркестр, оперные певцы, поющие рок, и симфоническая музыка, написанная рок-исполнителями. В гала-концерте примут участие солисты Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Опера», Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и другие музыканты, а хедлайнером станет Вячеслав Бутусов. «Вселенная музыки» начнется в 17.00, а завершится в 22.00 салютом.

Второй день фестиваля, 22 августа, будет посвящен 40-летию Ленинградского рок-клуба и пройдет при участии входивших в него членов групп и музыкантов, причастных к становлению рок-музыки в России, среди которых: «Телевизор», «Оле Лукойе» и группа «АукцЫон». Фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша выступит в роли ведущего шоу.

Начнётся вечер в 16:00 с выступления первых звёзд рока в нашей стране – группы «Цветы» Стаса Намина. Пионеры советского «неформата» в свое время имели невероятную популярность: их пластинки разошлись семимиллионным тиражом. Пережив запреты даже на упоминание названия группы, музыканты продолжали творить и сегодня легко подтверждают своё звание суперзвёзд.

Завершит гала-концерт выступление больших друзей Ленинградского рок-клуба – Владимира Шахрина и Владимира Бегунова (группа «Чайф») с Симфоническим оркестром Ленинградской области.


Туутари Парк.jpg

Территория "Туутари Парк"


Правила посещения фестиваля в 2021 году:

Мероприятие проводится в рамках профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Вход на фестиваль для зрителей бесплатный, однако есть определенные условия. В этом году всем посетителям будет необходимо предварительно пройти регистрацию на портале Яндекс.Афиша https://afisha.yandex.ru/saint-petersburg/festival/dym-nad-vodoi-2021
где надо будет подтвердить наличие сертификата о вакцинации или ПЦР-теста сданного не позднее, чем за 72 часа до начала мероприятия. Также посетители фестиваля должны быть готовы показать на входе регистрацию на фестиваль и предъявить Сертификат или ПЦР-тест.
Один человек может зарегистрировать только один входной билет для себя лично (+ ребенок).

Фестиваль «Дым над водой» будет транслироваться в прямом эфире на портале Минкульта Культура.РФ: 21августа с 17.00 по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/16968/dym-nad-vodoi-vselennaya-muzyki и 22 августа с 16.00 по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/16976/dym-nad-vodoi-posvyashenie-40-letiyu-leningradskogo-rok-kluba, а также в социальных сетях оркестра и фестиваля: https://vk.com/orchestra47 и   https://vk.com/smokeonthewater2021 .

Подробности об участниках можно уточнить на официальном сайте фестиваля http://smokeonthewater2021.ru.

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области