Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Искусственная Луна засияла над Лондоном

05.04.2021 11:55

Искусственная Луна засияла над Лондоном

Жители столицы Великобритании увидели над городом полную Луну и сильно удивились, ведь все небо было затянуто облаками. Как оказалось, это была рекламная акция, организаторы которой создали в небе имитацию спутника Земли, сообщает английская ежедневная газета Metro.

В марте 2021 года жители Лондона обратили внимание на Луну, появившуюся над Тауэрским мостом в темное время суток. Еще больше людей удивило, что небо было затянуто тучами, а над городом повис густой туман, значит,  в таких условиях увидеть спутник Земли невооруженным глазом невозможно.

Как оказалось, Луна была искусственной. Ее создала одна китайская компания в рамках рекламы. По словам авторов идеи, на реализацию задумки у них ушло более 12 часов, а над проектом работала команда из десятков людей. Они до последнего не знали, что получится в итоге, но остались довольны результатом.

Компания уточнила, что для создания светящегося шара был сделан специальный световой проектор высокой мощности яркостью 20 тысяч люмен. Отдельной сложностью стало проектирование радуги вокруг искусственной луны. Чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии, в час расходовалось 60 тонн воды, взятой из Темзы.

Сотрудники компании не стали уточнять, в каком месте будет их очередной перформанс, да и будет ли вообще. Однако все они уверены, что подобная реклама привлекает куда больше внимания, чем стандартные ролики на телевидении или в интернете.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина