Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда вентилятор не в радость

07.07.2022 15:01

Когда вентилятор не в радость

Вентилятор, установленный на стене жилого дома в Приозерске, мешает спать живущей в квартире за этой стеной пенсионерке.

О своих мучениях пожилая женщина рассказала Александру Дрозденко, набрав номер прямой линии губернатора Ленинградской области.

«Здравствуйте! Я звоню из города Приозерска. А вопрос мой такой. Под моей квартирой предприниматель устроил гостиницу. Но это ладно. Дело в том, что под моим окном он установил сильный вентилятор, который работает днем и ночью. Я потеряла всякий покой и, естественно, сон».

Первое, что пообещал сделать губернатор – попросить главу администрации Приозерского района Александра Соклакова проверить правильность оформления документов на гостиницу.

«Второе, – продолжил глава региона, – я дам поручение, чтобы специалисты Роспотребнадзора выехали к вам и в вашем присутствии, при включенном на полную мощность вентиляторе, замерили уровень шума. Если вы спать не можете, то, скорее всего, это вибрация или звук выше установленной нормы. В таком случае необходимо будет либо отключить и демонтировать устройство, либо обеспечить его шумоизоляцию».

«Дай Бог вам здоровья!» – поблагодарила женщина.

«И вам здоровья! – сказал Александр Дрозденко. – Мы постараемся, чтобы проверка состоялась в течение десяти ближайших дней, не позднее».

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области