Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Кто такой богатырь? «Серьезная дискуссия» на тему

24.02.2021 11:45

Кто такой богатырь? «Серьезная дискуссия» на тему

К Дню защитника Отечества в Сланцевской библиотеке для местной детворы была организована встреча на тему «Герои русских былин в искусстве. Живопись и мультипликация».

На встрече произошло бурное обсуждение значения слова «богатырь», дети подбирали ассоциации, большинство присутствующих предположило, что слово «богатырь» значит «сила». Также они смогли проанализировать и обсудить, как героев из русских былин видели классические художники, такие, как Виктор Васнецов в картине «Три богатыря», и современные мультипликаторы в мультфильмах об Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче.

Ребята отметили, что современная интерпретация воинов очень милая, даже смешная. И им больше импонируют осовремененные герои былин, чем суровые образы на картине художника Виктора Васнецова.

В результате каждый участник встречи нарисовал своё видение защитника Русской земли, была создана галерея детских работ. Таким образом, произошло знакомство с русским искусством, дети смогли поразмышлять и пофилософствовать, осознали, что изучать историю своей страны очень интересно.

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района