Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новые воинские захоронения обнаруживают в Ленобласти

17.11.2021 10:24

Новые воинские захоронения обнаруживают в Ленобласти

В Кировском и Выборгском районах Ленинградской области проводится проверки по фактам обнаружения костных останков, предположительно времен Великой Отечественной Войны, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

В субботу, 13 ноября 2021 года, в ходе поисковых работ в лесном массиве в районе улицы Красный Тракт в городе Шлиссельбург Кировского района поисковики отряда «Воин» обнаружили военное захоронение времен Великой Отечественной Войны. В настоящее время извлечены костные останки 18 человек, предположительно бойцов Красной Армии.

В то же время в городе Выборг обнаружены останки человека рядом с которым находился штык-нож. По предварительным данным, останки принадлежат лицу, погибшему во время Великой Отечественной Войны.

По данным фактам следственными отделами по городам Кировск и Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводятся доследственные проверки.

По изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы с целью установления возраста, пола, причины смерти. По результатам будет принято процессуальное решение.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области