Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Перемены к лучшему

30.12.2021 19:22

Перемены к лучшему

За минувший год Сертолово существенно преобразился, стал ещё современнее, безопаснее и комфортнее для жителей. В городе была построена дорога, ведущая к больнично-­поликлиническому комплексу, появились новые объекты внешнего благоустройства, многофункциональные площадки для детей и взрослых, скверы, зоны отдыха и многое другое. Вместе с МУ «Оказание услуг «Развитие» вспоминаем самые яркие преображения нашего муниципального образования в 2021 году.

«ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ»

Сертоловский водоём – одно из самых любимых мест отдыха наших земляков. Осенью 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь завершись работы по благоустройству территории.

В живописной лесной зоне было организовано уютное пространство для досуга сертоловчан разного возраста и проведения общегородских мероприятий. Появились площадки, выложенные тротуарной плиткой, пешие дорожки, удобная садово-­парковая мебель и другие малые архитектурные формы, два бетонных теннисных стола и современные уличные качели. На праздники здесь будет устанавливаться сцена.

На территории созданы комфортные условия для передвижения маломобильных групп населения. На болотистом участке возведён надёжный деревянный мостик с перилами, ведущий к скейт­парку на улице Заречной.

Сертоловчане оценили преображение лесопарковой зоны и теперь ещё чаще ходят на водоём с детьми, домашними питомцами, фотографируются и приятно проводят время.


СКВЕР В МИКРОРАЙОНЕ ЧЁРНАЯ РЕЧКА

Этим летом долгожданные перемены случились и на Чёрной Речке. Здесь завершились работы по строительству сквера в районе школы.

Для чернореченцев создали комфортную и красивую зону отдыха с удобными пешими дорожками, лавочками, прочими малыми архитектурными формами и зелёными насаждениями вокруг. Теперь дети и их родители могут приятно проводить время в уютном пространстве рядом с учебным заведением. В следующем году планируется продолжить озеленение и благоустройство территории.


НОВАЯ ДОРОГА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В 2021 году для обес­печения транспортной доступности больнично-поликлинического комплекса на улице Пограничной была построена автодорога, соединяющая дорогу улицы Дмит­рия Кожемякина с медицинским учреждением и ЖК «Чистый Ручей». Новый дорожный объект рассчитан на плотный поток автомобилей и автобусных маршрутов.

Строительство было произведено в соответствии со всеми актуальными требованиями ГОСТа. Также здесь были устроены современные велосипедные и пешеходные дорожки вдоль леса, островки безопасности, остановочные павильоны и зелёные зоны. Для организации безопасности дорожного движения на этом участке установили светофорное оборудование, столбы уличного освещения, пешеходные ограждения и дорожные знаки, на проезжей части нанесли соответствующую разметку и установили «лежачих полицейских».


НОВЫЕ ПЛОЩАДКИ – НА РАДОСТЬ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ

Этой осенью в городе был проведён большой объём работ по благоустройству детских и спортивных площадок – были построены новые, а также обновлены уже существующие.

Большое комфортное пространство для игр появилось возле дома №9 на улице Молодцова. Яркая детская площадка, выполненная в тематике МЧС России, пришлась по душе маленьким сертоловчанам. Также была построена новая многофункциональная площадка напротив дома №1 на улице Молодцова, здесь установили детское игровое оборудование и силовые тренажёры под навесом – для любителей активного отдыха на свежем воздухе.

В районе дома №3 на улице Кленовой также построили многофункциональную площадку. Здесь появился первый в городе теннисный корт с безопасным и комфортным резиновым покрытием.

Детское спортивно­-игровое оборудование и уличные тренажёры были установлены под специальным навесом. Теперь юные и взрослые сертоловчане могут проводить свой досуг весело и с пользой в любую погоду. Кроме того, по просьбе жителей дополнительно установили игровой комплекс для самых маленьких горожан. Новое спортивное оборудование появилось и на площадках в районе домов №16, №17 и №19 на Чёрной Речке.

Помимо поддержания чистоты и порядка в городе и обслуживания городского имущества на 2022 год планируется реализация нескольких крупных проектов благоустройства. Уже начались работы по строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса в районе дома №6/2 на улице Центральной. Подрядной организации выдано разрешение на оборудование строительного городка на этом участке.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена аллея в микрорайоне Чёрная Речка. Здесь появится комфортная и современная парковая зона для проведения городских мероприятий, отдыха и активных занятий.


перемены.jpg


Источник информации и фото: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово