Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Питер и Ленобласть завалило снегом

03.02.2021 10:54

Питер и Ленобласть завалило снегом

В среду, 3 февраля, атлантический циклон «Квирин» принес в Санкт-Петербург и Ленобласть снежные облака, благодаря которым уже к утру в городах и населенных пунктах региона образовались сугробы. Но это лишь начало.

По прогнозам синоптиков за сутки в городе может выпасть 4-7 мм осадков, к утру высота снежного покрова уже составила 21 сантиметр. Это очередной рекорд нынешней зимы.

В ближайшие часы снег станет менее интенсивным, но с перерывами продлится до утра четверга.

Как рассказал Леноблинформу главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, наступающее похолодание, которое начнет усиливаться с четверга, продолжится и на выходных, и на следующей неделе. Снега будет уже меньше, а холода больше, особенно в ночные часы. 

В эту среду, 3 февраля, температура в Санкт-Петербурге -2…-4 градуса, по области днем -3...-8 градусов, ночью -4...-9 градусов, местами – до -10...-13 градусов. Ветер сегодня юго-восточный, южный 3-8 м/с, но уже в четверг поменяет направление на северное и северо-западное, температура воздуха начнет плавно понижаться.

В четверг, 4 февраля, днем до -6 …-11 градусов, ночью до 8 ...13 ниже ноля, местами при прояснениях до -15...-20 градусов. И далее – на выходных и в начале следующей недели – морозы будут только усиливаться, по области до -21 днем и до -27 ночью. Все это время на дорогах ожидается сложная обстановка, надо быть готовым к таким явлениям, как гололедица.

 

На Ленобласть надвигается арктический фронт
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области