Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские спасли пожилую семейную пару из горящего дома

19.02.2021 09:30

Полицейские спасли пожилую семейную пару из горящего дома

Дым в частном секторе поздним вечером заметил наряд патрульно-постовой службы полиции по Колпинскому району Санкт-Петербурга.  

Частный дом на улице Танкстов вспыхнул около полуночи 17 февраля. К счастью, в это время территорию патрулировал наряд ППС. Как информирует паблик ВК «ДТП и ЧП / Ленинградская область», увидев горящее здание на территории садоводства, 31-летний инспектор, лейтенант полиции Николай Магер и 25-летний водитель, старший сержант полиции Алексей Тихонов сразу же поспешили к месту возгорания и установили источник дыма.

В считанные секунды полицейские открыли ворота садоводства, въехали на территорию, подбежали к полыхающему дому и предприняли попытку его открыть. От шума проснулись пожилые хозяева, которые спали, не подозревая об угрозе.

Сотрудникам полиции удалось проникнуть в здание и вывести на улицу 65-летних пенсионеров, а также их собаку. Затем стражи порядка вызвали пожарных и бригаду скорой помощи. Пенсионеры в результате происшествия не пострадали.

Руководство ГУ МВД России приняло решение поощрить сотрудников полиции, благодаря отважным и оперативным действиям которых сохранены жизнь и здоровье людей.

Фото: сообщество ВК ««ДТП и ЧП / Ленинградская область»

18 февраля во второй половине дня поступило сообщение о том, что в поселке Токсово Ленобласти горит дом. К месту выехали огнеборцы и дежурный караул ПСС Агалатово. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области