Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Помощник машиниста украл из поезда сервировочную посуду, фонарь и лестницу

11.02.2021 14:44

Помощник машиниста украл из поезда сервировочную посуду, фонарь и лестницу

В Петербурге в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в одном из вагонов пассажирского поезда неизвестный похитил предметы сервировки.

Полицейские установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 56-летний помощник машиниста. Злоумышленник во время технической стоянки поезда на железнодорожной станции Манушкино Ленинградской области вошел в пассажирские вагоны и украл собственность поезда в тот момент, когда за ним никто не наблюдал.

Мужчина незаконно присвоил себе предметы сервировки: 20 стаканов, 15 подстаканников, 10 ножей и другой посуды. Однако на этом петербуржец не остановился и на обратном пути прихватил электрический фонарь и лестницу.

Часть похищенного сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли у него дома, остальное мужчина успел продать на ближайшем рынке. В настоящее время отдел в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области