Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Праздничные выходные прошли на «Ура!»

24.02.2021 13:34

Праздничные выходные прошли на «Ура!»

23 февраля – важный день для всей нашей страны. Каждый год в День защитника Отечества в Сланцевском районе проходят мероприятия, посвященные этой дате. И этот год не стал исключением.

День защитника Отечества – один из почитаемых в нашей стране. Ведь защищать Родину, дом и семью – почётная обязанность каждого мужчины. В Сланцевском районе к традиции отмечать эту важную для всей страны дату, походят со всей ответственностью Целый спектр мероприятий для маленьких и взрослых жителей района.

Так, 23 февраля в Городском Доме культуры города Сланцы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. 

Открылось мероприятие песней «Взмахни крылами Русь» в исполнении Сергеевой Виктории и образцового коллектива студии эстрадного танца «Алиса». Со словами поздравления к Сланцевчанам обратились глава Сланцевского района Кравченко Валерий Васильевич, глава города Сланцы Шотт Руслан Владимирович и заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареев Раис Муллабаевич.

В концертной программе приняли участие солисты вокальной студии «Соло+», мужской вокальный ансамбль «Позитив», народный коллектив ансамбль танца «Мозаика», образцовый коллектив студия эстрадного танца «Алиса», Роман Сараев, а также вокальный коллектив «Созвездие» Сланцевской детской музыкальной школы.

 

 

В этот же день в Парке культуры и отдыха города Сланцы, не смотря на снежную и ветряную погоду, прошла интерактивная программа «Наши Защитники».

В программе были подготовлены площадки: стена пожеланий, метание гранат, интеллектуальная программа и призовой тир, за активное участие в которых можно было получить подарки.

 

 

На улицах города волонтёры Победы Сланцевского района, совместно с активистами Молодежного центра города Сланцы и Молодежного клуба «Дружба» провели интерактивную программу «Аты-баты...», посвящённую Дню защитника Отечества. Всем, желающим принять участие в интерактивной программе, предлагали создать поздравительную открытку своими руками. 

 

А местные отряды Юнармии записали для жителей города видео-поздравления.

 

 

Для маленьких жителей Сланцев в городской библиотеке была организована встреча на тему «Герои русских былин в искусстве. Живопись и мультипликация», как напоминание о том, что настоящие герои, защищающие Отечество, были в истории нашей страны испокон веков.

 

 

Также, в День Защитника Отечества, волонтёры Победы Сланцевского района, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардией» Сланцевского района возложили цветы к Братскому захоронению советских воинов, погибших в борьбе с фашистами в 1941 – 1944г., отдав дань памяти солдатам и бойцам, служившим и защищавшим страну во время войны и невзгод.

 


Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района