Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск дал старт новой серии велопробегов в Ленобласти

06.08.2021 18:04

Приозерск дал старт новой серии велопробегов в Ленобласти

Сегодня, 6 августа, в Приозерске – первом городе-участнике фестиваля «Вело-47» – прошел пробег по маршруту от набережной Вуоксы до озера Снетковского через «бумовский» мост.

В июне организаторами проекта – членами Молодежного парламента при Законодательном собрании области был осуществлен пробный заезд, учтены особенности местности и важные организационные моменты.

От имени главы приозерской районной администрации Александра Соклакова участников велопробега приветствовал начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике, руководитель проекта «Вело-47» в Приозерском районе Владимир Бабак, пожелав всем с пользой и удовольствием провести сегодняшний заезд.

Ко всем присутствующим обратилась депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, признавшись, что испытывает чувство гордости за активную молодежь Приозерска и региона, проявившую себя и на этом фестивале.

Нынешний, третий по счету, велопробег поддерживает региональную экологическую тематику Года чистой воды. Путь участников акции пролегает через водные объекты и нацелен привлечь внимание общественности к проблемам экологии рек и озер. Кроме Приозерского, фестиваль пройдет еще в 11 районах региона.

Маршрут был не самым простым, но справились с ним даже начинающие любители двухколесных. Помимо заряда бодрости, новых знакомств и отличного настроения, каждый участник пробега был награжден именным сертификат от организаторов мероприятия.

Идея проекта областного фестиваля «Вело-47» появилась в 2017 году среди активной молодёжи Ленобласти и была поддержана Партией «Единая Россия». Фестиваль продолжает инициативы, связанные с созданием инфраструктуры велодвижения в регионе, способствует эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма и патриотизма.


 вело47 приозерск.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района