Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Работе уборочной техники мешают припаркованные авто

14.04.2021 02:04

Работе уборочной техники мешают припаркованные авто

С наступлением весны заботы по уборке территории выходят на первый план. Зима выдалась сложной, с большим количеством снега и перепадами температур. Обилие наледи постоянно посыпали песко­соляной смесью, поэтому сейчас, после таяния снега, городу требуется тщательная уборка.

О том, как ведутся работы по уборке города Сертолово после осенне­-зимнего периода, рассказывает главный механик подрядной организации ООО «Леноблстрой» Дмитрий Городнов.

– Дмитрий Александрович, много ли сегодня работы?

– Да, работы хватает. В связи с тем, что зимой улицы просыпались песко­соляной смесью, в настоящее время идёт интенсивная уборка города от песка. Первоначально, как и всегда, мы убираем центральные улицы и прилегающие территории, которые подходят непосредственно к ним. Гражданам не стоит переживать: город будет очищен в ближайшее время. Песок с улиц будет убран. Это касается Сертолово и Сертолово­2, микрорайона Чёрная Речка. К 9 Мая цент­ральные и прилегающие к ним улицы приведут в идеальное состояние.

– Как проходит уборка улиц?

– Улицы убираются как вручную, так и механизированным способом. Каждый день задействуются 4 трактора, 2 поливомоечные машины, машина для вывоза мусора с пунктов утилизации и хранения твёрдых отходов, ГАЗель и пресс­машина, производящая прессовку мусора перед вывозом его на специальный полигон.

– С какими проблемами приходится сталкиваться? Что мешает работе?

– Это правильный вопрос. Как зимой, так и весной качественной уборке улиц мешают припаркованные у домов автомобили. На объявления с информацией о дате и времени проведения уборки автовладельцы не реагируют. Трудно убирать и на специально отведённых парковочных местах – все они заполнены транспортом.

Большая просьба к автовладельцам: узнав, что у вашего дома запланирована уборка, переставьте машину на другой участок. Хотя бы на 100­200 метров в сторону. Много времени это не займёт, а придомовая территория будет чище.

Поймите, что оставленный автомобиль не даёт возможности убрать песок даже с помощью промывки. Когда по окончании уборки машины разъезжаются с «насиженных» мест, ветер разносит песок по улице, сводя наши усилия на нет.

 

Источник: Евгений Макаров, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово