Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Реформа местного самоуправления

Родион Ким: При объединении главное, чтобы интересы всех поселений были соблюдены

24.10.2012 09:38

Ход реформы местного самоуправления стал предметом для обсуждения в блоге главы Федоровского сельского поселения Тосненского района Родиона Кима. Интернет-пользователи обсуждали возможность объединения Федоровского поселения с соседями.

Напомним, что в ходе реформы предполагается объединить администрации районов и районных центров, а также администрации небольших городских и сельских поселений в более крупные территориальные образования.

Как пояснил губернатор Александр Дрозденко на совещании, посвященном реформе, которое проходило в июле в городе Отрадном, смысл подобного объединения в том, чтобы повысить качество управления вновь образованными территориями, улучшить их инвестиционную привлекательность, снизить административные издержки, увеличить мобильность курсируемой информации, значительно уменьшить документооборот.

Житель Федоровского Михаил спрашивает главу своего муниципального образования: "Для чего нам объединятся с другими поселениями, ведь объединение дело добровольное. Ни получится ли так, что объединение ухудшит пополняемость бюджета и жизнь федоровчан?"

Пользователь блога под ником "Гость" опасается, что оптимизация администраций приведет к большим сложностям: "Аппарат, работающий у нас в администрации, и так еле справляется со своими обязанностями, а после объединения будет только хуже!"

На их опасения глава поселения Родион Ким отвечает, что, по его данным, пока точно не известно, по какому принципу будет объединение: "Федоровское не дотационное поселение, у нас хороший бюджет, мы являемся донором, поэтому хочется понять выгоду для нас объединения".

Комментируя для "Леноблинформ" ситуацию с укрупнением поселений, Родион Ким отметил, что есть предварительные планы по объединению Федоровского, поселка имени Тельмана и Форносово.

"Я считаю, что в этом союзе наше поселение должно играть ведущую роль, потому, что, как я уже говорил, Федоровское - это поселение-донор, у нас сильная экономика, крепкая доходная база бюджета, - уточнил Родион Ким. - Объединяться или нет, наш совет депутатов еще не решил, и пока рано говорить о том, по какой формуле будет идти это объединение. Будем смотреть, на каких условиях нам его предложат. Мы хотим, прежде всего, чтобы при этом процессе интересы Федоровского не были ущемлены".

Светлана Буренина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Реформа местного самоуправления