Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Руководитель Всеволожского района – участник марафона «Дорога жизни»

16.01.2014 19:01

26 января 2014 года в полдень у памятника «Разорванное кольцо» стартует 45-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Одним из участников соревнований станет и.о. главы администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев, сообщает пресс-служба администрации района.

Спортивная биография руководителя Всеволожского района Владимира Драчева хорошо известна поклонникам биатлона. Четырехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр, обладатель Кубка мира, Владимир Петрович так объяснил свое участие в пробеге:

«День Ленинградской победы, 27 января – это дата, которая нас объединяет. И марафон «Дорога жизни» служит ярким подтверждением тому, что история живет вне политики, вне административных границ. Для всего мира подвиг ленинградцев останется образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе.

В этом году марафон проводится уже в 45-й раз. В чем секрет его долголетия и популярности? Мне кажется, не только в том, что марафон этот – необычный, зимний, что по числу участников он входит в пятерку самых рейтинговых российский марафонов. Дело в том, что сама Дорога жизни связывает наше прошлое с нашим настоящим. В марафоне участвуют не только профессиональные спортсмены, но и ветераны, школьники, молодежь. Здесь каждый может выбрать себе дистанцию по силам, тем самым приобщиться к общей памяти.

Я много лет отдал спорту, но этот старт на Дороге жизни для меня имеет особый смысл. Это дань уважения, благодарность старшему поколению за подвиг, за мужество, это – наше стремление сохранить память живой и передавать ее из поколения в поколение. Хочу поблагодарить всех участников марафона за это стремление. А ветеранам, ленинградцам пожелать здоровья, бодрости, силы духа».

Как принять участие в марафоне

Он-лайн регистрация участников марафона проводится на сайте sportfolio.cc до 20 января. Прием заявок и выдача стартовых номеров пройдет 25 января с 10 до 19 часов в здании администрации Калининского района Петербурга на Арсенальной набережной, 13/1. Подробную информацию можно получить на сайте spbfla.ru или по тел. (812) 312-90-15.

Вниманию автомобилистов! В связи с проведением марафона в воскресенье, 26 января, с 11 до 17 часов будет перекрыто движение автотранспорта на Дороге жизни (трасса А128) от мемориала «Разорванное кольцо» до перекрестка Колтушское шоссе - Дорога жизни. На участке от пересечения Дороги жизни с Колтушским шоссе до памятника «Цветок жизни» движение транспорта будет ограничено (организовано по одной полосе).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района