Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Акция «Живая память»

16.02.2021 19:18

Акция «Живая память»

15 февраля сертоловчане приняли участие в районной акции «Живая память», посвящённой Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Местом его проведения стал мемориальный комплекс «Румболовская гора» во Всеволожске.

«Афганская война – это целая эпоха, это жизнь и смерть наших ребят, это наша история, – такими словами открыл мероприятие глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский. – Вы прекрасно знаете, что народ, не помнящий свою историю, не имеет будущего. К нам это не относится. Сегодня мы с вами отдаём дань памяти тем, кто честно исполнил свой интернациональный долг и не дожил до этой даты».

Участие в мероприятии принял депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Верниковский. Также слово предоставили руководителю сертоловского отделения «РСВА» гвардии полковнику в отставке Борису Стоянову и представителям районных ветеранских организаций.

Председатель правления Всеволожской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», военный лётчик-­снайпер подполковник запаса Игорь Дударев сообщил, что во Всеволожском районе сегодня проживают порядка 3 500 ветеранов боевых действий.

Гражданскую панихиду провёл настоятель храма святой Варвары в посёлке Рахья Олег Патрикеев.

После возложения венков и цветов к памятнику погибшим воинам­интернационалистам участники акции отправились в культурно-­досуговый центр «Южный» во Всеволожске, где прошёл небольшой концерт для ветеранов боевых действий.

 

 

Источник: Евгений Макаров, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово