Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спасатели эвакуировали рыбаков со льда при помощи вертолета

10.03.2021 16:20

Спасатели эвакуировали рыбаков со льда при помощи вертолета

После спасениям рыбакам-любителям предстояла встреча с правоохранительными органами для определения меры наказания за выход на лед.

9 марта в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива в Ломоносовском районе. Вблизи деревни Кандикюля образовалась трещина шириной от 2-х до 5-ти метров. В это время на льду находились два рыбака-любителя.

К месту незамедлительно было направлено поисково-спасательное подразделение «Лебяжье» Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке. Однако добраться до рыбаков спасатели не смогли из-за ледяных торосов. Подойти со стороны воды также не представлялось возможным.

В связи с этим старший оперативный дежурный ЦУКС направил заявку на применения вертолета Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Благодаря совместным слаженным действиям люди были обнаружены и подняты на борт вертолета.

В данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает. После приземления вертолета рыбакам-любителям предстояла встреча с правоохранительными органами для определения меры наказания.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области