Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Транспортный коллапс на дорогах Ленобласти

30.11.2021 14:31

Транспортный коллапс на дорогах Ленобласти

Сегодня из-за сильного снегопада на трассах Петербурга и области образовались многокилометровые пробки. Со снежными заносами борется дорожная техника, сотрудники некоторых организаций расчищают дороги вручную. 

Снежные массы, которые обрушились на регион, привели к транспортному коллапсу. Сообщество ВК «Дежурный по Ленобласти» сообщает, что под слоем снега скрылась дорожная разметка на трассе «Скандинавия». Водители боятся превышать скорость 60 км/ч и ориентируются только по придорожным знакам. Два километра пути они преодолевают за полтора часа.

Крайне сложная ситуация – в одном из поселков Выборгского района, где в настоящий момент два десятка машин не могут забраться на крутую заснеженную горку. Жители пишут в паблике: «поселок «парализовало».

Как в Ленобласти, так и в Петербурге дороги очищают снегоуборочные машины, при этом оставляя горы снега на обочинах. Возле метро «Выборгская» работники вручную расчищают проход к станции.

По данным синоптиков, снегопад будет продолжаться до глубокой ночи. Дорожное управление «Северо-Запад» убедительно просит как автолюбителей, так и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными.

Фото: паблик ВК «Дежурный по Ленобласти»

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области