Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке сели за парты 57 первоклассников

19.09.2016 16:58

День 1 сентября давно стал в нашей стране праздником знаний и начала учебного года. В этот день на торжественную линейку к дубровским школьникам пришли представители областной и районной власти, руководители муниципального образования, присутствовало много родителей и жителей.

Традиционный и волнующий момент праздника – встреча первоклассников и их учителей – Е.М. Абрамовской  и А.С. Кирилловой. В этом году в школе  57 первоклассников!  С каждым годом растёт количество первоклассников – в прошлом учебном году было 52 первоклассника, а ещё двумя годами ранее –  всего 47. Такая тенденция только радует руководителей       поселения и педагогов школы – значит, будет больше способных и одарённых учеников и, кто знает, будущих победителей олимпиад и медалистов!

Особое внимание в этот день было уделено и 13-ти учащимся 11-го класса –   будущим выпускникам 2017 года. Их классный руководитель, опытный педагог А.Ю. Андриевский с навыками не только учительской, но и тренерской работы, непременно сплотит класс в единую и дружную команду, нацеленную на   достойный результат.

С началом учебного года поздравила всех директор школы Л.А. Абрамовская. Были отмечены преобразования в образовательном учреждении: косметический ремонт ряда кабинетов и трёх лабораторных – в кабинетах физики, химии, биологии; установка кондиционеров в спортивных залах, приобретение нового спортивного оборудования для занятий акробатикой, завершающееся строительство пришкольной спортивной площадки для сдачи норм ГТО и занятий по начальной военной подготовке.

С началом учебного года школьников поздравил  начальник сектора транспорта и развития дорожной инфраструктуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район»  А.А. Игнатов.

Присутствующий на линейке в рамках исполнения своих депутатских полномочий депутат Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиев пожелал всем крепкого здоровья, счастья и обратился к школьникам: «Учитесь так, добивайтесь таких учебных и спортивных результатов, чтобы вами гордились не только в Дубровском поселении,  но и во Всеволожском районе, Ленинградской области и России!»

Успешной учёбы и интересной школьной жизни пожелал учащимся глава администрации МО «Дубровское городское поселение» А.И. Башнин

Поздравила школьников, родителей и педагогов с началом учебного года заместитель директора музыкальной школы В.А. Косарева, пожелала всем настойчивости, терпения, творческих успехов.

Поздравления прозвучали от заместителя председателя совета депутатов В.Н. Шинкаренко.

Настоятель храма  «В честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отец Валериан благословил школьников на хорошую учёбу, пожелал всем доброго здоровья и благополучия.

Представитель строительной компании «Невский Форт» А.А. Бурилов поздравил всех с праздником и передал школе денежный сертификат на сумму 25 тыс. рублей для  приобретения дополнительного оборудования в классы.

По традиции слово было предоставлено первоклассникам – они выразительно прочитали стихи о школьной жизни,.

Право дать  первый школьный звонок нового учебного года было предоставлено

первокласснице Урсул Каролине и ученице 11-го класса, обладательнице персональной премии главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Потапенко Светлане. 

Линейка завершилась торжественным шествием каждого класса во главе с классным руководителем в здание школы, где   состоялся первый урок.

Первоклассников в кабинетах на партах ждали подарки от правительства Ленинградской области, от администрации МО «Дубровское городское поселение».

Пусть 2016-2017 учебный год станет успешным и счастливым для всех школьников, педагогов и родителей!

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки