Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово открылось отделение для реабилитации мам

28.03.2021 12:08

В Сертолово открылось отделение для реабилитации мам

С середины марта в ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» начало работу отделение для реабилитации мам. Учитывая, что в номенклатуре медицины отсутствует отделение послеродовой реабилитации, оно называется «Отделение охраны здоровья семьи и репродукции». Здесь ждут женщин через два месяца после родов вместе с малышом.

Во время пребывания в отделении они получат всё необходимое: физиотерапию, профилактические процедуры, консультации специалистов. Всё это важно для поддержания репродуктивной функции, эндокринной системы, психологического состояния пациенток.

Младенцы при этом не будут разлучены с мамой: у каждой взрослой койки установлена детская кроватка. Пока мама находится на процедурах, за ребёнком присмотрит квалифицированная детская медицинская сестра в специальной оборудованной комнате.

Для малышей запланирована своя оздоровительная программа. В неё входят осмотр невролога, ортопеда, динамическое наблюдение педиатра, а при необходимости — массаж и физиотерапия.

В отделении предусмотрено 17 мест. Это 15 коек для женщин, проживающих в Ленинградской области, и две – для приезжающих из Санкт­Петербурга. В настоящее время в отделении находятся семь женщин. Все окружены вниманием и довольны. Пройти реабилитацию женщина сможет четыре раза в год по семь дней с промежутком в три месяца. Этот срок позволяет провести необходимые обследования и, если требуется, скорректировать то или иное состояние.

Отделение работает в режиме стационара дневного пребывания. Направление при наличии определённых показаний можно получить у акушера­гинеколога, педиатра, невролога, ортопеда поликлиники.

Учитывая эпидемическую ситуацию, принято решение не заполнять койки одновременно. Работа строится в две смены. Первая смена продолжается с 9:00 до 12:00. Во вторую, после санитарной обработки и дезинфекции палат, женщины находятся с 13:00 до 16:00.

Источник: Пётр Курганский, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово