Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В школах Сертолово прозвенел последний звонок

24.05.2021 13:40

В школах Сертолово прозвенел последний звонок

21 мая для выпускников сертоловских школ прошёл праздник последнего звонка. Корреспонденты городской газеты «Петербургский рубеж» по традиции посетили торжественные линейки, чтобы запечатлеть этот важный рубеж для юношей и девушек, вступающих во взрослую жизнь.

В этот день школа №1 прощалась с 53 одиннадцатиклассниками и 131 девятиклассником.

Приветствовала виновников торжества и гостей праздника директор школы Маргарита Березина. Она пожелала выпускникам удачно сдать экзамены, ответственно подойти к выбору будущей профессии и добиться успеха на выбранной стезе.

Поздравили выпускников и почётные гости праздничной линейки – почётный житель нашего города Владимир Веселов и начальник сектора по муниципальному земельно-экологическому контролю администрации Всеволожского района Андрей Виноградский.

По традиции старшеклассников поздравили и ученики начальной школы. Ансамбль «Домисолька» и хореографический коллектив «Квазар» порадовали всех присутствующих. Выпускники исполнили трогательный «Школьный вальс» и современные танцы, спели под гитару прощальную песню. Затем старшеклассники посадили на плечи первоклассниц, в руках которых прозвенел последний школьный звонок.

В микрорайоне Чёрная Речка в этот день прощались с девятиклассниками. Кто-то из них продолжит обучение в старшей школе, а кто-то начнёт путь в профессию, поступив в колледж.

 

На торжественной линейке на территории «Сертоловского центра образования №2» приветствовали выпускников 11«А» (классный руководитель – Светлана Копытова), 11«Б» (классный руководитель – Татьяна Човганин) и 11«В» (классный руководитель – Елена Сенкевич) классов. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили кандидатам на получение аттестата с отличием Елизавете Чекмасовой и Марии Жуковой.

Заместитель директора «Сертоловского центра образования №2» по воспитательной работе Ольга Алтынникова объявила, что решением педагогического совета к государственной аттестации допущены все выпускники 9-х и 11-х классов, а это 179 обучающихся. Данная новость была встречена громкими аплодисментами. Ольга Германовна выразила уверенность, что выпускники готовы к достижению поставленных целей, пожелала им следовать правильным жизненным принципам, успешно овладеть выбранной профессией.

За активное участие в школьных мероприятиях и помощь учителям выпускников торжественно наградили грамотами. Проявившим себя в спорте вручили золотые, серебряные и бронзовые значки Всероссийского комплекса «ГТО».

С напутственным словом и поздравлениями выступил председатель местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» гвардии полковник в отставке Борис Стоянов.

Пожелать выпускникам всего самого доброго вышли и их первые учителя, классные руководители и родители. Ответным словом выпускников стало исполнение песен о годах за партой. Школьный гимн исполнил хоровой коллектив «Кантабиле». Хореографический коллектив «Школьные годы» подарил танцевальный номер.

В завершение праздничного мероприятия одиннадцатиклассники закружились в вальсе. Право дать последний звонок было предоставлено кандидатам на получение аттестата с отличием Джамиле Джалиловой и Денису Шаповалу.

 

В гимназии открыл торжественную линейку директор учреждения Валентин Модин. Он поздравил выпускников с окончанием учёбы и пожелал удачи на следующем, очень ответственном и волнительном этапе – на сдаче Единого государственного экзамена.

Также гимназистов поприветствовала директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, которая пожелала успехов, правильного выбора профессии, крепкого здоровья.

– И помните, каких бы вершин вы ни достигли, ваш путь начался здесь, в вашей родной гимназии, в прекрасном городе Сертолово, – сказала Марина Степановна.

Выпускники выразили свою благодарность педагогам, родителям и руководству школы, подарив яркие выступления, цветы и объятия. В праздничной программе они трогательно и в то же время весело рассказали о своём школьном пути длиною в 11 лет. Песнями, танцами и театральными миниатюрами они показали «свою» гимназию — ту, в которой они познавали не только школьные науки, но и науку жизни: учились дружбе и любви, искали себя и учились понимать других.

Слёзы радости и тоски сменялись громким смехом. Отличное чувство юмора и искренность выпускников сделали мероприятие по-настоящему душевным и запоминающимся.

 

Последний школьный звонок уже прозвучал для наших выпускников, но впереди у них ещё не один важный урок, который нельзя пропустить. Желаем и дальше учиться на отлично и успешно сдавать все экзамены жизни.

Ни пуха ни пера, дорогие выпускники!

 

Источник: Яна Кузнецова, Пётр Курганский, Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово