1234567890

Новости Ленинградской области

ВЛАДУ БЛЕВАНЦЕВУ И ГОРЫ ПО ПЛЕЧУ

14.04.2009 19:10

Чемпион России 2008 года выборгский велосипедист Влад Белеванцев по общей сумме баллов выиграл горный этап Первенства России по велоспорту в Анапе. Теперь имя выборгского атлета значится на первой строчке национального Первенства.

Воспитанники велошколы «Фаворит» в очередной раз поднялись на пьедестал почета. Ребята вернулись с Первенства России по велоспорту, которое проходило в Анапе. Это был горный тур. Протяженность трассы составляла 70 километров. По общей сумме баллов выборжец Влад Белеванцев (чемпион России 2008 года) стал лидером первенства. Воспитывает его тренер ДЮСШ «Фаворит» Денис Смыслов, сообщает Медиа Группа «Наш Город».

Доволен результатами спортсменов и председатель федерации велоспорта Выборгского района и Ленинградской области Алексей Редаков. - «Именно в горах проявляется истинный талант велосипедиста. Фаворитовцы громко заявили о себе на этих состязаниях. Два гонщика из велоклуба «Фаворит» в первой десятке» — это результат, отметил он, - «Выборгские велосипедисты всегда достойно представляют наш город на всероссийских состязаниях».

Кроме того, как сообщает официальный сайт ОА «Фаворит», тренер Александр Кибалич отметил и хорошее выступление Сергея Семенихина. Будучи на год младше своих соперников, юноша показал седьмой результат в первом этапе, обогнав велосипедистов из Москвы и Санкт-Петербурга.