Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Всеволожский, Приозерский и Лодейнопольский районы перешли в «красную» зону

28.05.2021 15:41

Всеволожский, Приозерский и Лодейнопольский районы перешли в «красную» зону

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес изменения в постановление «О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции».

Согласно внесенным изменениям, Всеволожский, Приозерский и Лодейнопольский районы перешли в «красную» зону, а Волосовский и Лужский районы – в «желтую» зону.

На данный момент в «красной» зоне остаются Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы. В «желтой» – Бокситогорский, Волосовский, Кировский, Лужский, Подпорожский и Тосненский районы. К «зеленой» зоне относятся Волховский, Кингисеппский, Киришский и Ломоносовский районы, а также Сосновый Бор.

По данным на 28 мая за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 53 населенных пунктах Ленобласти. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (21), Гатчинском (11) и Тихвинском (10) районах.

Десять заболевших оказалось во Всеволожске, восемь – в Тихвине. По четыре положительных теста сделали в Волосово, Кудрово, Коммунаре. По три раза зафиксировали инфекцию в Кингисеппе и Сланцах. По два случая выявлено в населенных пунктах: Бокситогорск, поселок имени Морозова, Выборг, Гатчина, Лодейное Поле, Луга, Вознесенье, Тосно, Тельмана.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости