Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Вывоз ТБО на повестке дня

30.05.2022 19:31

Вывоз ТБО на повестке дня

Сегодня, 30 мая, глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков провел рабочее совещание с главами городских и сельских поселений.

На повестке дня стоял вопрос о проблемах вывоза отходов, автомобильных покрышек на территории Приозерского муниципального района. Содокладчиком заместителя главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Вячеслава Стецюка, озвучившего проблемы с вывозом ТБО и других отходов, выступил оперативный директор ООО «Спецтранс-47» Дмитрий Топоров, который отметил, что переходный период от одной компании к другой закончен, уже на этой неделе ситуация с вывозом отходов стабилизируется, будут добавлены дополнительные единицы техники.

Вячеслав Стецюк наиболее сложным назвал положение с вывозом отходов в Мичуринском и Раздольевском сельских поселений. Проблема связана со сменой перевозчика и недобросовестностью некоторых СНТ, не заключивших договоры на вывоз мусора и вывозящих его в баки поселений.

Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков распорядился уже до конца текущей недели доложить о внесении в реестр контейнерных площадок на территории садоводств в районе, наличии договоров у них на вывоз мусора для возможности быстрого реагирования на нарушения со стороны СНТ и принятия мер. Также подчеркнул, что администрациям поселений и «Спецтрансу» необходимо организовать совместный контроль за вывозом отходов, для более эффективной работы назначить контактных лиц. Для выявления нарушителей, главам администраций поселений рекомендовано установить в районе площадок для сбора ТБО камеры наблюдений, что в части поселений уже сделано.

На совещании приняты конкретные решения по обсуждаемой проблеме, направленные на ее улучшение.

 

 

Источник: Администрация Приозерского района ЛО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района