Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Юные спортсмены из Сосново стали призерами соревнований по дворовым видам спорта

09.06.2021 16:35

Юные спортсмены из Сосново стали призерами соревнований по дворовым видам спорта
В прошедшие выходные состоялись стартовые игры фестиваля «Дворовый тренер – лето 2021».

Само название летнего марафона говорит о том, что в областном проекте предусматриваются состязания по так называемым «дворовым» видам спорта, которые всегда были популярны среди детворы и подростков.

Команда Сосновского центра образования Приозерского района приняла участие в открытии фестиваля и первых соревнованиях летнего сезона, которые стартовали во Всеволожском районе, на площадке Центра «Молодежный».

Сборная школьного спортивного клуба «Союз» из поселка Сосново выступала в смешанном составе: Бормаченко Дарья, Андреева Карина, Алексеев Илья, Парфинский Даниил, Прохоренко Ксения и Транковский Валерий. Ребята знакомы с дворовым спортом не понаслышке – занимаются в клубе и в течение учебного года, и в летнем спортивном лагере, поэтому были готовы показать свои умения на областном уровне.

Результатом работы дружной команды и их наставника Валентины Остапенко стали призовые места во всех состязаниях: I место в метании сапога, II место в финских городках, и III место в стритболе 3х3.

По словам тренера, победы дались непросто, но ребята выступили достойно и уже готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в августе этого года. На протяжении всего лета школьные и студенческие команды будут состязаться в рамках «Дворового тренера».

Поздравляем участников команды из Приозерского района с отличными результатами и желаем успехов в будущем!


тренер приоз1.jpg

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района