Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жительница Ленобласти обокрала умершую знакомую

25.05.2022 14:47

Жительница Ленобласти обокрала умершую знакомую

Женщина, получив доступ к банковским картам и мобильному телефону умершей, похитила с ее счетов более 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

5 апреля в полицию поступило сообщение, что неизвестный злоумышленник похитил имущество и денежные средства, принадлежащие 68-летней женщине. Гражданка, проживавшая в Колпинском районе Петербурга, скончалась в марте 2021 года, а ее родственники, пытаясь вступить в наследство, обнаружили лишь пустые банковские счета. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Вскоре сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 37-летнюю жительницу Ленинградской области. По предварительной версии, задержанная, получив информацию о смерти знакомой, похитила ее банковскую карту и мобильный телефон. Она использовала их, чтобы снять со счетов умершей все деньги.

По месту проживания задержанной проведены обыски, в результате которых изъяты банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты, ноутбуки, ювелирные изделия, медицинская карта умершей и денежные средства в различной валюте на сумму около 5 миллионов рублей.

Гражданка задержана на основании статьи 91 УПК РФ. В данный момент проводятся дополнительные мероприятия, чтобы установить соучастников задержанной и иные эпизоды ее преступной деятельности.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области