Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

В Волосовском районе масштабная проверка ЖКХ выявила нарушения в эксплуатации более 20 многоквартирных домов

07.08.2014 15:40

Прокуратура Волосовского района по обращению граждан провела проверку соблюдения федерального жилищного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ряде многоквартирных домов района.

Нарушения выявлены в более чем в 20 многоквартирных домах, расположенных в городе Волосово, поселках Курск и Большой Сабск, деревне Большая Вруда.

В частности, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в подвале дома № 5 в деревне Большая Вруда обнаружены залежи бытового и строительного мусора, металлолома. Подвал был частично подтоплен. А кроме того в ходе проверки выяснилось, что из-за попустительства обслуживающей дом организации на трубах водопровода и канализации образовался конденсат.

«Контроль за соблюдением нанимателями, собственниками и арендаторами правил пользования системами водопровода и канализации отсутствует, частично допущено подтопление подвального помещения», - констатировали в прокуратуре.

В итоге всех проверок прокурором Волосовского района возбуждено пять дел об административных правонарушениях в отношении инженеров и мастеров организаций ЖКХ коммунального комплекса ООО «Городское хозяйство» и ООО «Волосовоская управляющая компания». Материалы направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора.

По сообщению пресс-службы
прокуратуры Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района