Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

400 похищенных в Ленобласти картин найдены

13.05.2021 20:48

400 похищенных в Ленобласти картин найдены

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в краже нескольких сотен картин художника-живописца из частного дома во Всеволожском районе.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совместно с коллегами из Всеволожского района Ленинградской области задержали подозреваемого в краже произведений искусства.

Предварительно установлено, что злоумышленник проник в частный дом, расположенный на территории одного из садоводств во Всеволожском районе Ленинградской области. Оттуда он совершил хищение 400 картин советского художника-живописца общей стоимостью около четырех миллионов рублей.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его в поселке Шушары. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.

Выяснилось, что злоумышленник передал коллекцию украденных картин на хранение ничего не подозревающему знакомому. Все полотна сотрудники полиции обнаружили в его квартире, расположенной на Тихорецком проспекте в Санкт-Петербурге.

Расследование продолжается.

 

Источник: пресс-служба ГУМВД РФ по СПб и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области