Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Предпринимателей могут наказать за рекламу на собственном здании

11.05.2017 23:31

Администрация Лужского района пожаловалась на незаконные баннеры.

В антимонопольную комиссию поступила жалоба на ООО «Бизнес Форис», которое разместило рекламный баннер на городском здании.  

Жалобщиком выступила администрация Лужского района - ее возмутил игнор коммерческой организации, которой было выдано предписания снять рекламу с городской собственности.

Любопытно, что на момент рассмотрения дела, предприятие уже получило необходимое разрешение, а свою медлительность мотивировало  незнанием того, что баннер, размещенный на собственном здании, требует согласования с властями.

В итоге, рассмотрев материалы дела,  Комиссия Ленинградского УФАС России в сфере контроля соблюдения рекламного законодательства нашла в действиях ООО «Бизнес Форис» нарушение частей 9 и 10 статьи 19 Закона о рекламе.

О том, что ждет нерасторопную юрфирму, «Леноблинформу» рассказал председатель Ленинградского УФАС России Александр Плетешков: «Несмотря на то, что нарушение было устранено, и Заявитель  больше не имел претензий к ответчику, он не стал отзывать жалобу. На основании этого, дело было рассмотрено и вынесено решение. А вопрос о возбуждении производства об административном правонарушении рассмотрят органы МВД, куда мы направим материалы дела».

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС