Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

День русской музыки в Приозерском районе

13.08.2020 15:04

Большой музыкальный фестиваль, посвященный 180-летию Петра Ильича Чайковского пройдет в пятницу, 28 августа, на территории Приозерского района.

Как сообщил «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района, фестиваль, посвященный юбилею великого композитора, будет организован на грант из федерального бюджета.

Для этого выделены две крупные площадки: в поселке Сосново на центральной площади – с произведениями великого композитора выступит симфонический оркестр, и большой гала-концерт пройдет на центральной площади в Приозерске.

«Будет выступать международный симфонический оркестр «Таврический», под руководством дирижера Михаила Голикова, и очень много солистов с мировым именем (имена раскрывать не буду, чтобы сохранить приятный сюрприз) из ведущих оперных театров. Поэтому всех желающих приобщиться к прекрасному и послушать хорошую музыку – приглашаю в этот день в Приозерский район» – рассказал Александр Николаевич.

 «У нас есть прекрасная возможность прикоснуться к шедеврам русской классической музыки. Большая ошибка думать, будто классическую музыку нужно непременно понимать, чтобы наслаждаться ею. Понятно, что не всякое произведение вызывает восторг. Иные сочинения оставляют людей равнодушными и скоро забываются. Но есть и те, о которых говорят: жаль, я не слышал этого раньше» – с такими словами глава администрации Приозерского района обратился к гостям и местным жителям на своей странице ВКонтакте.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района