Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости УФАС

Ленинградское УФАС России оштрафовало ОАО «Леноблгаз» 1 402 947 рублей

30.05.2013 14:03

 В антимонопольный орган поступило заявление  Дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Карельский ключ», расположенного во Всеволожском районе Ленобласти, в  котором заявитель указывает на невыдачу газораспределительной организацией технических условий на присоединение к газораспределительным сетям. В ходе рассмотрения заявления было установлено, что техническая возможность подключения есть, что было подтверждено Ростехнадзором.

 
В действиях ОАО «Леноблгаз» комиссия Ленинградского УФАС России признала нарушение п.5 ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции».
 
28 мая, в соответствии с ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ антимонопольный орган назначил газораспределительной организации штраф в размере 1 402 947 рублей.
 
«Антимонопольное законодательства жестко пресекает необоснованное уклонение от выдачи технических условий на присоединение отдельных потребителей. Сфера газоснабжения не исключение, однако, мы понимаем, что в каждом районе Ленобласти есть свои особенности. В частности, потребители Всеволожского района, да и сама газораспределительная организация оказались заложниками принимавшихся в предыдущие годы решений, в соответствии с которыми отдельные участки газопровода оформлялись различными лицами в частную собственность и строились без учета перспектив подключения и планов развития территорий. Надеемся, что на сегодня такая порочная практика прекращена», - отметил заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС