Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Александр Хоперский: Сланцы начали отопительный сезон без долгов за электроэнергию и газ

15.10.2012 17:01

Подготовка к отопительному сезону в Сланцах прошла качественно, что связано с комплексным подходом к этому делу. Об этом «Леноблинформ» рассказал глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский.

Комплексный подход подразумевает и повышенное внимание к водоснабжению, и работу с подрядными организациями, отвечающими за содержание дорог, и обеспечение порядка при функционировании всех электросетей. «Но главное – это тепло, – подчеркнул Александр Хоперский, – и здесь была проделана большая работа!»

Периодическое протапливание началось в Сланцах еще 26 сентября. Руководство города стремилось минимизировать риск возникновения проблем при проведении отопительного сезона, и всё решали заблаговременно. Поэтому «все источники тепла стали работать на 100 процентов».

«Протапливание не должно ложиться нагрузкой на население», – говорит Александр Хоперский. При этом он отметил, что вся документация, необходимая для пуска тепла, также готовилась заранее: «Паспорта всех домов были готовы еще в начале сентября».

Также Хоперский сообщил, что, несмотря на непростую финансовую ситуацию на заводе «Сланцы», микрорайон Лучки, теплоснабжение которого зависит от заводских мощностей, был подключен за 1-2 дня.

Важной особенностью нынешнего отопительного сезона глава администрации Сланцевского ГП считает то, что в эту непростую пору город вступает практически без долгов. «Ни с энергетиками, ни с газовиками – нет долгов», – подчеркнул Александр Хоперский.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы