Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Легкоатлет из Сланцев завоевал «серебро» чемпионата мира

02.09.2011 14:21

Серебряную медаль в прыжках в высоту завоевал на чемпионате мира по легкой атлетике житель города Сланцы Алексей Дмитрик. На главном турнире года, проходящем в Южной Корее, Алексей взял высоту 2,35 метра и уступил победитею - американцу Джесси Уильямсу, преодолевшему тот же рубеж, - лишь по количеству попыток.

«Сейчас Алексей и его тренер еще в Корее, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» директор воспитавшей спортсмена Сланцевской ДЮСШ Валерий Кравченко. – Восьмого сентября его ждут очередные соревнования – «Бриллиантовая лига» ИААФ».

На счету Алексея Дмитрика множество наград престижных российских и международных соревнований, в том числе титул чемпиона мира по легкой атлетике в прыжках в высоту среди юношей в 2001 году, серебряные медали зимнего чемпионата России 2007 года и зимнего чемпионата Европы в 2009 году и другие.

Среди воспитанников Сланцевской ДЮСШ два мастера спорта международного класса – Алексей Дмитрик и Валентина Тихонова, международный гроссмейстер Евгения Овод, заслуженный мастер спорта Лариса Пелешенко и десятки других выдающихся спортсменов.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы