Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

На реализацию программы поддержки малого бизнеса в Сланцах поступят 39 миллионов рублей

29.09.2011 17:13

На реализацию муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса в городе Сланцы выделено 39 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, реализация муниципальной программы рассчитана на 2011-2012 годы. «В ближайшее время в город поступят, согласно условиям программы, 39 миллионов рублей, которые мы должны освоить, - рассказал глава администрации Александр Хоперский.- У многих появляется реальная возможность получить средства для того,чтобы начать свое дело». На получение стартового пособия в размере до 300 тысяч рублей для открытия своего дела может претендовать любой житель Сланцев. Для этого нужно пройти бесплатное обучение на курсах по введению в предпринимательство, подготовить бизнес-план и защитить его. К настоящему моменту обучение в рамках программы прошли более 30 человек, из них 20 человек уже разрабатывают бизнес-проекты. Размер стартового пособия в составляет до 300 тысяч рублей, оно предоставляется безвозмездно.

На тех же условиях материальную поддержку для развития бизнеса получают еще четыре города области, это Волхов, Пикалево, Сясьстрой и Коммунар.

«Но в Сланцах органы местного самоуправления и фонд поддержки предпринимателей уже провели большую работу, чтобы полученные денежные средства были освоены, - отметила председатель комитета по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области Наталия Смирнова.- Остается только ждать инициативы от горожан».

В администрации города не сомневаются, что такая инициатива будет проявлена многими. Готовясь к наплыву желающих пройти обучение на курсах, городской Фонд «Социально-деловой центр» города уже заключил договоры с Тосненским и Иваногородским фондами поддержки предпринимательства. Часть будущих владельцев своего дело будут проходить обучение там.

Оксана Ермошина, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы