Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Победителем областного чемпионата по баскетболу среди мужских команд стала сборная Сланцев

12.10.2011 16:22

Победителем чемпионата по баскетболу Ленинградской области среди мужских команд снова стала сборная Сланцев. С 7 по 9 октября этот город принимал региональный турнир мастеров оранжевого мяча по праву абсолютного лидера игр прошлого сезона.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в федерации баскетбола города Сланцы, из заявленных восьми команд в чемпионате приняли участие семь – баскетболисты из Волхова в силу объективных причин на турнир приехать не смогли.

«В финале чемпионата встретились команды из Выборга и Сланцев, - рассказал председатель федерации Денис Иванов. - Матч был очень напряжённый, счёт балансировал на разнице двух-трёх очков – обе команды претендовали на победу, уступать не хотелось никому».

Два первых периода в счёте вела команда гостей, третий закончился вничью. Только в четвёртом периоде команда хозяев чемпионата вырвала победу, обыграв выборжан со счётом 79 — 76. Третье место заняла команда из Кингисеппа. «Мы хотели этой победы, и мы её добились, - признался Денис Иванов. - Сланцевские баскетболисты подтвердили, что они — сильнейшая команда области». Роман Марочкович из команды победителей признан лучшим игроком сезона. Сейчас чемпионы области готовятся к новым встречам на первенстве Петербурга. В планах на дальнейшее будущее — подготовка детской баскетбольной команды. «Хотим набрать детей 7-10 лет, - сказал Денис Иванов. - Пора растить новую смену».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы