Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

«Праздник смелых» в скейт-парке Сертолово

25.08.2020 13:49

В День города в сертоловском скейт­парке проходило Первенство МО Сертолово по экстремальным видам спорта. В соревнованиях приняли участие любители скейтборда, BMX и самокатов.

Соревнования торжественно открыл депутат совета депутатов, исполнительный директор ООО «СКС» Александр Шманов. Мало кто знает, Александр Анатольевич мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпион мира среди юниоров.

«Дорогие участники соревнований, мне очень приятно приветствовать вас в этот праздничный день. Участие в соревнованиях – это всегда достижение. Уверен, сегодняшний турнир проложит путь к большим свершениям. От души желаю всем успехов! – пожелал Александр Анатольевич. – Очень радостно, что в нашем городе есть такие места для занятий экстремальными видами спорта. Чем больше вы уделяете времени этим занятиям, тем больших целей вы достигните».

Любители адреналина под ритмичную музыку выполняли потрясающие трюки разной сложности. Все собравшиеся в восторге смотрели на коронные номера, удивляясь их сложности и мастерству молодых спортсменов. Каждый старался в этот праздничный день показать всё, на что он способен. Под громкие аплодисменты зрителей участники, казалось, просто летали над площадкой. Среди них были и девушки: самой юной участнице – всего 6 лет! Ведущий подбадривал райдеров: скейтеров, скейтбордистов и досочников, мотивировал на победу и утешал после сорванных трюков.

В рамках турнира все желающие могли поучаствовать в мастер­классе по фингерскейту, который провёл сертоловский спортсмен Арсений Ефременков. Фингерскейт – это миниатюрная копия скейта. Для управления фингером используют пальцы рук. Движения пальцев практически на 100% повторяют движения ног при езде на скейтборде. Таким образом, на фингерборде можно выполнять точно такие же трюки, как и на большом скейте.

Турнир проходил в дружеской обстановке при участии специалиста по спорту МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Дмитрия Лазаренко. Компания «FK — RAMPS» выступила спонсором фестиваля экстремальных видов спорта. По окончании турнира награждённые участники с кубками и грамотами собрались для общей фотографии.

Соревнования состоялись в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации города.

 

Материал газеты г.Сертолово «Петербуржский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово