Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сделаем город лучше!

14.06.2021 11:45

Сделаем город лучше!

Молодёжный трудовой лагерь «Росток» успешно функционирует в Сертолово более 10 лет. При поддержке совета депутатов и администрации города в период летних каникул сертоловская молодёжь имеет возможность не только трудоустроиться и проводить время с пользой, но и быть вовлечёнными в жизнь города, участвовать в самых ярких его событиях, интересно и весело проводить время.

 Временное трудоустройство в молодёжный трудовой лагерь «Росток» ребят в возрасте 14­18 лет осуществляется МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» совместно с сертоловским центром занятости населения в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово».

Первая смена «Ростка» торжественно открылась 1 июня, в Международный день защиты детей. Ребят разделили на две трудовые бригады по 25 человек. Бригадирами стали Елизавета Хрупова, которая много лет была участницей трудового лагеря, и Ирина Витютнева, секретарь Молодёжного совета нашего города. Каждое утро ребята собираются вместе со своими руководителями, чтобы получить и распределить задания на день.

Основной акцент в деятельности лагеря делается на уборку городской территории, леса, спортивных площадок и мест отдыха, наиболее популярных среди сертоловчан. Также ребята входят в отряд «Милосердие» при Совете ветеранов и оказывают помощь пожилым и тем, кто в ней нуждается.

Кроме того, они успевают участвовать в образовательных, профилактических и спортивных мероприятиях, на которых получают новые знания, навыки и заряд бодрости. Так, 8 июня для них был организован турнир по мини­-футболу среди дворовых команд. А 9 июня подростки собрались в конференц­-зале здания МФЦ для встречи с Натальей Габрильянц, инструктором противопожарной безопасности отдела государственной пожарной службы Всеволожского района Ленинградской области. На примере недавних пожаров, произошедших на территории нашего муниципального образования, сотрудница сертоловской пожарной части №100 объяснила подросткам, какова опасность огня и как его предотвратить подручными средствами. В конце встречи юные слушатели смогли задать инструктору интересующие вопросы. Надеемся, что полученные знания ребятам не придётся применять в жизни.

Также для участников первой смены лагеря опытными тренерами по аэробике и йоге регулярно проводятся коллективные зарядки на свежем воздухе. Солнце, труд и лето – лучшие друзья сертоловской молодёжи. Впереди у ребят много новых и интересных событий в дружной смене.

15 июня с 15 часов начинается приём документов на 2­ю смену (июль) в МТЛ «Росток». Документы принимаются в полном объёме. Приоритетное право на трудоустройство имеют те участники, которые не работали в июне. Будет трудоустроено 25 человек.


лучше серт1.jpg

 

Источник: Анна Гапич, газета города «Сертолово «Петербуржский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово