Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Школа приемных родителей в Кировске

15.08.2014 10:32

В городе Кировске продолжает  свою деятельность  «Школа приемных родителей», которую проводит Институт политики детства и прикладной социальной работы по заказу администрации Кировского  муниципального района Ленинградской области.

Целью данного учреждения является  подготовка лиц, изъявивших желание взять ребенка  под опеку (попечительство)  или  принять  на воспитание в свою семью.

Недавно  завершился первый набор кандидатов из Кировского района, которые прослушали   курс  в объеме 80 часов. В первую группу вошло 9 жителей.

Обучение  будущих приемных родителей проводят квалифицированные специалисты: педагоги, психологи, специалисты по социальной работе. Занятия содержат не только теоретическую информацию, но  и дают возможность  познакомиться  с  приемными семьями, которые уже не первый год опекают детей из детских домов и интернатов.

С 10 июля  обучается еще одна группа кировчан, желающих подарить сердечное тепло и домашний уют детям, оставшимся без родных и близких.

Директор Института Ирина Зинченко  выразила свою признательность администрации Кировского муниципального района Ленинградской области за оказанное доверие и содействие  в проведении «Школы приемных родителей».

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района