Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Сланцевский дом культуры получил финансовую поддержку

05.09.2011 18:45

Дом культуры города Сланцы приобретет оборудование для ремонта мягкого инвентаря и новые костюмы для участников студии эстрадного танца. На эти цели муниципальному учреждению выделено 70 тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, деньги выделены муниципальным депутатом Русланом Шоттом из личных сбережений в качестве спонсорской помощи. «Данные средства решено использовать на приобретение костюмов для студии эстрадного танца «Алиса» городского Дома культуры, - сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Сланцевского городского поселения Валентина Бесчастная. – Этот коллектив – постоянный участник городских мероприятий, его любят и тепло встречают зрители. Но отсутствие костюмов ограничивает репертуар и зрелищность номеров, так что новый сценический имидж обогатит и репертуар коллектива».

По словам Валентины Бесчастной, часть средств решено потратить на приобретение оверлока. «Он просто необходим для ремонта костюмов, ведь отдавать их в починку в ателье слишком дорого», – отметила она.

Здание Дома культуры в Сланцах было введено в эксплуатацию в 1949 году. Кроме коллектива «Алиса» в ДК открыты подготовительная танцевальная группа «Буратинки», танцевальный коллектив «Фейерверк», хор русской песни «Радость», вокальный ансамбль «Каприс», мужской вокальный ансамбль «Позитив» и студия восточного танца «Шахмали».

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы