Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Сланцевский «Ру.Слан» в понедельник отметит свое 20-летие

02.09.2011 17:15

Двадцатилетний юбилей отметит 5 сентября сланцевская Детско-молодежная общественная организация спортивных единоборств, силовых и игровых видов спорта «Центр «Ру.Слан».

В центре «Ру.Слан» работают секции рукопашного боя, боевого самбо, пауэрлифтинга и легкой атлетики. «За два десятка лет у нас прошли спортивную подготовку около тысячи детей и подростков», - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» основатель и бессменный руководитель центра, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, тренер высшей категории Сергей Леонов.

В числе его воспитанников – бронзовый призер чемпионата Федеральной пограничной службы, чемпион России Александр Клыпин, серебряный призер чемпионата России, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Людмила Куркина, двукратный чемпион России по рукопашному бою Сергей Евдокимов.

В разные годы своими победами город Сланцы, секцию рукопашного боя и ее тренера прославили серебряный призер чемпионата России, чемпион Петербурга по боевому самбо Сергей Мулярчик, победитель первенства России по рукопашному бою Александр Михайлов, бронзовые призеры чемпионатов России Татьяна Смагина и Илона Григорян.

«Талантливых ребят много, - уверен Сергей Леонов. - Из нынешних воспитанников особые надежды мы возлагаем на победителя первенства СЗФО по рукопашному бою Никиту Малолеева и неоднократного победителя и призера соревнований по боевому самбо и дзю-до Ивана Гаврилова».

Центр «Ру.Слан» вырос из небольшой секции рукопашного боя, основанной Сергеем Леоновым 5 сентября 1991 года. Первые областные турниры по рукопашному бою в Сланцах начали проводиться с 1996 года. В них принимали участие до 300 спортсменов из Выборга, Тосно, Кировска, Соснового Бора, Гатчины, Лодейного Поля и Петербурга.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы