Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Субсидии на оплату услуг ЖКХ в августе получили 1004 жителя Сланцев

05.09.2011 18:20

В городе Сланцы финансовую поддержку в оплате жилищно-коммунальных услуг из бюджета городского поселения получают 1004 жителя. Из них впервые за получением целевых субсидий в августе этого года обратились 44 человека, еще 177 прошли перерегистрацию.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в муниципальном предприятии «Городская управляющая жилищная компания» Сланцевского городского поселения, субсидии предоставляются в соответствии с решением муниципального совета депутатов о мерах социальной поддержки гражданам в связи с переходом на стопроцентную оплату коммунальных услуг. Решение принято 28 апреля прошлого года на основании ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

«Согласно разработанному в администрации Сланцевского городского поселения положению, МП «Городская управляющая жилищная компания» с сентября прошлого года принимает документы, оказывает гражданам консультационную помощь, рассчитывает размер возможной субсидии, - пояснил директор МП ГУЖК Виталий Воробьев. - В зависимости от дохода размер данной субсидии может составлять 15, 25 или 50% от суммы коммунальных платежей».

По словам Виталия Воробьева, получающие субсидию граждане вносят плату за коммунальные услуги согласно указанным в квитанциях суммам в полном объеме, а денежная сумма, составляющая размер субсидии, поступает им на счет до 10 числа следующего месяца. «Документы для перерегистрации предоставляются один раз в полгода, если нет изменений в размере дохода или составе семьи», - отметил Виталий Воробьев.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы