Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Трудовая молодежь из Сланцев поедет на фестиваль

29.09.2011 17:24

Команда города Сланцы примет участие в IV Фестивале Губернаторских молодежных трудовых отрядов Ленинградской области «Отдыхай ярко!», который пройдет 6 октября в поселке им. Морозова Всеволожского района. В состав команды вошли 14 юношей и девушек, участвовавших в работе трудового отряда в Сланцах летом этого года.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, фестиваль проводят комитет по молодежной политике Ленинградской области и ГУ «Ленинградский областной центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный».

«Сейчас, согласно положению о проведении фестиваля, участники команды готовят три задания, - рассказала руководитель сланцевской делегации Наталья Шавло. – Во-первых, к фотовыставке «Подросток XXI века — кто он?» мы решили подготовить фотовыставку «Молодежь – это», которая расскажет об увлечениях юного поколения жителей нашего города. Во-вторых, мы готовим подарок одной из фестивальных команд, оригинальное оригами кусудаму. В переводе с японского это означает «лечащий шар». Он состоит из множества модулей разных цветов и форм. Причем никто из нас оригами раньше не занимался владел, осваиваем это искусство на ходу. И, наконец, для творческого конкурса мы ставим мюзикл».

«Работа Губернаторского молодежного трудового отряда в Сланцах была очень результативна, - отметила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Валентина Бесчастная, - ребята внесли огромный вклад в благоустройство города».

Оксана Ермошина, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы