Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Пешеходные дорожки в Приладожском обустроят, но позже

26.10.2018 17:11

Аукцион на благоустройство тротуаров продолжается – аукционная комиссия должна пересмотреть заявки.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, во время аукциона на обустройство пешеходных дорожек в поселке Приладожский Кировского района комиссией была незаконно отклонена заявка ООО «ДорСтройПроект».

В своей жалобе в антимонопольный орган общество указало, что причиной его отклонения от участия в аукционе стало представление сведений о конкретных показателях товаров, не соответствующих значениям, установленных в документации.

Вопросы возникли к позиции «Бруски», ширина которых должна быть в диапазоне 100-275 мм. Участник закупки указал в заявке ширину бруска «100;150 мм», основываясь на положениях инструкции. Документ же, в случае установления требований одновременно к минимальным и максимальным значениям показателей, разделенных знаком «-», обязывал участников указывать диапазон конкретных значений без использования слов, словосочетаний и символов («должна быть, не более, не менее, не<, не >» и т.п.).

Компания именно это и сделала. Поэтому комиссия Ленинградского УФАС России признала отклонение ООО «ДорСтройПроект» от участия в аукционе незаконным. Теперь комиссия должна пересмотреть аукционные заявки.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС