Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный помог восстановить права несовершеннолетних

15.11.2022 15:15

Уполномоченный помог восстановить права несовершеннолетних

В октябре этого года в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области обратилась многодетная мать из города Сланцы в защиту приоритетного права своего младшего ребенка на место в детском саду.

Женщина в одиночку воспитывает троих детей и вынуждена выйти на работу. Благодаря вмешательству Уполномоченного, вопрос с устройством ребенка в детский сад был решен положительно.

Также в октябре в адрес Уполномоченного поступила коллективная жалоба от родителей из города Тосно на недопустимое поведение преподавателя начальных классов. По информации заявителей, учитель вел себя грубо, в общении с детьми и родителями не стеснялся в выражениях, запугивал. Уполномоченный обратился к главе администрации Тосненского района с просьбой провести проверку и принять необходимые меры. В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение. Учитель уволился из образовательной организации. В настоящий момент обязанности классного руководителя исполняет другой педагог.

Положительно решен вопрос с обеспечением ребенка из Всеволожского района лечебной ортопедической обувью. Учитывая жизненную ситуацию заявителя, совместно с областным отделением «Российского детского фонда», было приобретено два комплекта обуви на осенний и зимний сезон.

Текст и фото: пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка 

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка