Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах отремонтируют дом культуры,библиотеку и парк

06.10.2011 12:50

В Сланцах началась реализация программы по капитальному ремонту объектов культуры. Бюджет программы сформирован на условиях софинансирования из выделенных областью и муниципальных средств и составляет 4,8 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, всего на эти средства за три года будет отремонтировано три объекта. «Это Сланцевская центральная городская библиотека, Городской Дом культуры и Парк культуры и отдыха», - рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Валентина Бесчастная. По ее словам, это стало возможным благодаря участию города в областной долгосрочной целевой программе «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений на 2011-2013 годы».

«Одно из главных условий участия в программе – софинансирование из бюджета городского поселения в размере 50% от суммы, поступающей от области, - сообщила Валентина Бесчастная, - а область выделила нам 3,2 млн рублей. Чтобы соблюсти все условия программы, мы пересмотрели план мероприятий – от проведения части из них пришлось отказаться, некоторые перенесены на следующий год».

В Сланцевской городской библиотеке будет отремонтировано два помещения - административный отдел, где также располагается отдел развития фонда, и библиотечный пункт, в котором находится обменно-резервный фонд библиотеки. В Городском Доме культуры сделают капитальный ремонт помещений и входного тамбура. В Парке культуры и отдыха — ремонт шиферной кровли и фасада здания. По итогам проведенных аукционов определены победители, с ними заключены договора подряда, работы по ремонту объектов культуры уже начались.

«Надеемся, что правительство Ленинградской области и дальше будет уделять внимание учреждениям культуры, - сказала Валентина Бесчастная, - что программа будет работать, и мы сможем улучшить состояние и других объектов культурной сферы города».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы