Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах построят завод по переработке отслуживших аккумуляторных батарей

07.11.2011 14:23

Компания «Экорусметалл» построит в Сланцах завод по производству металлов и сплавов из отработанных аккумуляторных батарей.

Предприятие будет строиться в две очереди. Первую – по переработке свинцово-кислотных аккумуляторов по современной экологически безопасной итальянской технологии – планируется ввести в строй через 1,5 года.

«Разрешение на строительство выдано на срок до 24 октября 2013 года, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский. - Согласно проекту, это дата окончания строительства».

Первая очередь предприятия инвестиционной стоимостью свыше 700 млн рублей разместится на участке земли площадью 123, 6 тыс. кв.м и сможет перерабатывать 30 тысяч исчерпавших свои ресурсы свинцово-кислотных батарей в год. На заводе будет создано от 100 до 150 рабочих мест, основной продукцией предприятия станет рафинированный свинец, свинцовые и кальций-алюминиевые сплавы.

Вторая очередь строительства предполагает создание сопутствующих производств.

«Мы рады, что в наш город идёт новый инвестор, - сказал Александр Хопёрский. - Открытие новых предприятий, в частности, позволит трудоустроиться жителям города, лишившимся работы в связи с закрытием шахт».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы