Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах пройдет областной чемпионат по баскетболу

05.10.2011 14:03

В Сланцах с 7 по 9 октября пройдут игры чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужских команд. Город принимает спортивное событие на правах победителя чемпионата прошлого сезона.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в федерации баскетбола города Сланцы, всего в городе пройдут 16 игр чемпионата – с учетом полуфиналов и финалов.

«В соревнованиях примут участие восемь сильнейших команд области из Гатчины, Никольского, Тосно, Коммунара, Выборга, Кингисеппа, Волхова и Сланцев, - рассказал председатель федерации Денис Иванов. – В нынешнем сезоне эти команды заняли с первого по четвертое места в областных зональных соревнованиях. Хотя у команды Сланцев второе место, мы не склонны недооценивать своих соперников – понимаем, что игра будет сложной». По словам Дениса Иванова, все игроки основного состава команды Сланцев – кандидаты в мастера спорта. Арбитрами матчей чемпионата будет судейская бригада, работающая на играх первенства России и курирующая северо-западный регион. «Для города проведение чемпионата — большое спортивное событие, - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сланцевского городского поселения Светлана Шипова. - Баскетбол — один из любимых и успешно развивающихся командных видов спорта в городе. Чтобы чемпионат запомнился и гостям и жителям города как интересное и яркое событие, мы готовим праздничное открытие и закрытие мероприятия».

Чемпионат Ленинградской области по баскетболу проводится ежегодно. Организаторами выступают комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и областная федерация баскетбола.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы