Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах старейших работников культуры и ветеранов поздравили с Днем пожилого человека

30.09.2011 18:16

В Сланцах День пожилого человека отметили старейшие работники культуры и почетные жители города. Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, ветераны принимали поздравления в течение двух дней накануне праздника.

Традиционный вечер «Встреча поколений» в честь наступающего дня пожилого человека прошел вчера, 29 сентября, в городской библиотеке. На праздничном мероприятии старейших работников культуры и почетных жителей города поздравили сотрудники отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Сланцевского городского поселения. Молодые сотрудники подготовили программу, в которой рассказали об организованных библиотекой событиях, современных направлениях работы и планах на будущее. Ветераны поделились с молодежью интересными историями о своей работе и жизни. На праздничном вечере и на следующий день после него 36 ветеранов и 5 почетных жителей города получили подарки, услышали слова поздравлений и благодарности.

«В Сланцевской городской библиотеке дорожат историческими материалами, связанными с историей города, в нашем архиве существует, в том числе, архив персон, - сказала заместитель заведующей библиотеки Марина Орлова. - Мы хотим, чтобы помнили о тех, кто многие годы жизни отдал библиотечному делу». По словам Марины Орловой, уже готовы альбомы, посвященные Зинаиде Артамошкиной и Наталье Сорвилиной. В разработке еще четыре альбома. «К сожалению, годы не добавляют ветеранам сил, и каждый раз на «Встречу поколений» их приходит все меньше, - отметила Марина Орлова, - оставить память о них — наш долг»,

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы