Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах в этом году пять семей получили выплаты на покупку жилья

14.09.2011 10:19

В городе Сланцы в этом году уже пять семей решили жилищный вопрос благодаря получению социальной выплаты из местного бюджета. Помощь оказана в рамках целевой долгосрочной муниципальной программы поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как пояснили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, в рамках программы молодым семьям может быть предоставлена социальная выплата в размере 35% от среднерыночной стоимости жилья в пределах Сланцевского городского поселения, а молодым семьям с детьми – 40%.

«На поддержку может рассчитывать не только молодежь, возраст участников программы не ограничен», - рассказал начальник жилищного сектора администрации Роман Егоров.

Чтобы стать участником программы, нужно проживать в городе Сланцы не менее 10 лет и представить в администрацию городского поселения документы, на основании которых семья в установленном законом порядке признается нуждающейся. Кроме того, нужны документы, подтверждающие наличие собственных или заемных средств в части стоимости жилья, не обеспеченного за счет средств социальной выплаты, либо подтверждение возможности оформить ипотечный кредит.

Программа рассчитана на 2009-2013 годы. С ее помощью уже улучшили свои жилищные условия семь сланцевских семей, две в 2010 году и пять — в нынешнем. До окончания года свидетельство о предоставлении социальной выплаты получит еще одна семья.

По словам Романа Егорова, жизнеспособность программы в 2012 году будет зависеть от наличия средств в муниципальном бюджете.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы