Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцах воплотят в жизнь «Молодежные инициативы»

22.09.2011 18:57

В Сланцах открылся второй городской конкурс социальных проектов «Молодежные инициативы». Участником конкурса может стать каждый юный житель города, а проекту-победителю помогут воплотиться в жизнь.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 сентября по 14 октября. «Победитель получит возможность реализовать свой проект, – рассказала ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Сланцевского городского поселения Светлана Шипова. - Но это не значит, что остальные работы останутся незамеченными. Например, участвовавший в первом конкурсе проект Василия Васильева «Прицел» по созданию городского кружка кинематографистов не стал победителем, но администрация города поддержала идею Василия и помогла ему в создании фильмов «Герои земли Сланцевской» и «История спорта в Сланцах». Фильмы были показаны по местному телевидению, их демонстрировали на встречах в Центральной городской библиотеке и школах. Для города фильмы Василия стали бесценным историческим материалом».

Впервые конкурс «Молодежные инициативы» состоялся в 2008 году в рамках региональной целевой программы «Общество и власть 2008-2010 годы». Затем из-за финансового кризиса проведение конкурса было приостановлено на несколько лет, он был возрожден в этом году.

«Это очень интересный опыт, - считает Светлана Шипова. - Участие в конкурсе дает шанс энергичным, инициативным, целеустремленным воплотить свои идеи в жизнь».

Всего в первом конкурсе участвовало 10 проектов. «Среди них были проекты по созданию трехмерной модели города в сети Интернет, открытию молодежного канала на Сланцевском телевидении, возрождению поисковой деятельности на территории Сланцевского района и другие», - рассказала Светлана Шипова.

Победителем первого конкурса стал проект «Военно-патриотическая игра «Зарница», подготовленный подростковым клубом «Орленок». «Игра «Победа» - так переименовали проект в ходе реализации, сохранив при этом его идею – стала настоящим молодежным движением в Сланцах.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы